Kontakt

Sekundarschule der Stadt Lage

Hauptstandort (HSO)Teilstandort (TSO)
Friedrichstraße 33
32791 Lage
Brahmsstraße 9
32791 Lage
Sekretariat:
Tel.: 05232 / 950 341
Fax: 05232 / 950 325
Sekretariat:
Tel.: 05232 / 950 111
Fax: 05232 / 950 113
E-Mail:
sekundarschule@lage.de
Schulleitung: Armin Zeller
Schulträger: Stadt Lage
Schulsozialarbeit (HSO):

Frau Thiessen
Tel: 05232 / 950 330

Schulsozialarbeit (TSO):

Frau Köstler
Tel: 05232 / 950 120

Dienstmail-Adressen der Lehrer*innen

Name der LehrkraftDienstmail
Affeldtaffeldt@sekundarschule-lage.de
Arslanarslan@sekundarschule-lage.de
Badstieber-Bayerbadstieber@sekundarschule-lage.de
Bartikowskybartikowsky@sekundarschule-lage.de
Berhörsterberhoerster@sekundarschule-lage.de
Bonke-Wirtzbonke-wirtz@sekundarschule-lage.de
Burgburg@sekundarschule-lage.de
Buschbusch@sekundarschule-lage.de
Denizdeniz@sekundarschule-lage.de
Finckhfinckh@sekundarschule-lage.de
Freifrei@sekundarschule-lage.de
Fridrichfridrich@sekundarschule-lage.de
Friedrichfriedrich@sekundarschule-lage.de
Garcia Martinf.garciamartin@lage.de
Harringharring@sekundarschule-lage.de
Hartmannhartmann@sekundarschule-lage.de
Hawthornehawthorne@sekundarschule-lage.de
Heißenbergheissenberg@sekundarschule-lage.de
Janssenj.janssen@lage.de
Janzenjanzen@sekundarschule-lage.de
Jonkjonk@sekundarschule-lage.de
Kippmannkippmann@sekundarschule-lage.de
Konradkonrad@sekundarschule-lage.de
Kowalska-Korthalskowalska-korthals@sekundarschule-lage.de
Kraftkraft@sekundarschule-lage.de
Kreyenmeierp.kreyenmeier@lage.de
Krstevskakrstevska@sekundarschule-lage.de
Krupkekrupke@sekundarschule-lage.de
Leßmannlessmann@sekundarschule-lage.de
Lippeltlippelt@sekundarschule-lage.de
Löringloering@sekundarschule-lage.de
Martinmartin@sekundarschule-lage.de
Mattusmattus@sekundarschule-lage.de
O´Brien-Haaseobrien@sekundarschule-lage.de
Özdiloezdil@sekundarschule-lage.de
Parsonsparsons@sekundarschule-lage.de
Peterspeters@sekundarschule-lage.de
Polarekpolarek@sekundarschule-lage.de
Reitemeyerreitemeyer@sekundarschule-lage.de
Renzrenz@sekundarschule-lage.de
Santossantos@sekundarschule-lage.de
Sarjisarji@sekundarschule-lage.de
Sassesasse@sekundarschule-lage.de
Schillingschilling@sekundarschule-lage.de
Schmidtschmidt@sekundarschule-lage.de
Schwabschwab@sekundarschule-lage.de
Simseksimsek@sekundarschule-lage.de
Sliwinskisliwinski@sekundarschule-lage.de
Tiedttiedt@sekundarschule-lage.de
Tiemeiertiemeier@sekundarschule-lage.de
Zellera.zeller@lage.de